С нового года россияне смогут арендовать авто в Дубае по российским водительским удостоверениям.

Такое решение было принято властями Дубая, которые стимулируют туристов тратить средства на дополнительные услуги.

Если раньше необходимо было предоставить международные права для аренды авто в Дубай, получение которых - не совсем легкий процесс, то сегодня в этом нет необходимости.

аренда авто в Дубае по российским правам

Стоит напомнить, что международные права выдаются сроком на 2 года, по истечении которых необходимо заново подавать заявку и оплачивать госпошлину. Такое удостоверение актуально для многих стран, поддерживающих международные соглашения.

Что необходимо предоставить в 2018 году для аренды авто в Дубай

  1. Российские права. Некоторые компании еще работают по старой схеме и требуют международное водительское удостоверение. Рекомендуется заранее уточнять у компаний, у которых собираетесь брать авто.
  2. Банковскую карту. В большинстве компаний достаточно предоставить обычную дебетовую карту. Но некоторые требуют именно кредитку. Заранее обговорите этот момент с арендодателем.
  3. Наличные или средства, находящиеся на банковской карте. Потребуется оставить залоговую сумму за возможные штрафы и нанесение ущерба автомобилю. Залог возвращается в течении двух недель, если не было штрафов.

Как правильно взять и сдать арендованные авто в Дубае

Подписали договор и взяли ключи? Отлично, теперь проверьте состояние автомобиля вместе с сотрудником. Желательно всё зафиксировать на видео. Предпочтительно осматривать автомобиль при хорошем освещении (благо, в Дубае с этим проблем нет, солнце ясно светит большинство дней в году).

аренда авто в Дубай

Обратите внимание сотрудника на сколы кузова, трещины и царапины, если такие имеются. Проверьте лобовое стекло на наличие трещин или сколов. Осмотрите салон.

Обычно большинство компаний заправляют бак на 3/4 или полностью. В любом случае в приемном листе сотрудники отмечают этот момент.

Машину обязаны выдать в чистом состоянии, как внешне так и внутренне. Если вы сильно загрязните салон или кузов, то с вас могут удержать среднюю стоимость мойки.

В целом, компании, предоставляющие автомобили в прокат, работают честно, т.к. в следующий раз будут ждать вас у себя.

Что можно порекомендовать по личному опыту проката авто в Дубай

  • Оплачивайте дополнительную страховку. Она стоит недорого, зато к вам не будет вопросов в случае обнаружения каких-либо дефектов по кузову.
  • Оплачивайте безлимитный пробег. За минимальный срок отдыха, около недели, можно объездить весь Дубай, а это тысячи километров. Поэтому нет смысла брать минимальный пробег 200-300 км, т.к. этого хватит на 1 день.