Каждый автолюбитель хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемой деформации дисков из-за некачественного дорожного покрытия. Это проблема, потому что колеса – главная движущая сила всего механизма: если с их составными частями что-то не так, – это отразится на общем состоянии машины. Выхода из этой ситуации два – покупать новый комплект или ремонтировать старый. И если лишние расходы на обновку для авто не входят в ваши планы – необходимо найти команду профессионалов, которым не страшно доверить свою машину.

Какие проблемы влечет за собой деформация дисков?

Владельцы литых дисков находятся в  группе риска: такие детали намного популярнее стальных аналогов из-за большей прочности, но их недостаточная эластичность и хрупкость приводит к повреждениям при сильных ударах или контактах с препятствием. Малейшее повреждение может спровоцировать аварию, поэтому так важно содержать диски в исправности.

Сложный технологический процесс приведения дисков в рабочую форму, требует вмешательства профессионалов. Если дефект слишком серьезный или трещина занимает большую поверхность диска – ремонт не поможет. Но, при небольших деформациях, возможно провести прокатку диска и восстановить изначальную форму изделия. Сам процесс происходит без использования высоких температур, чаще – методом холодной рихтовки: поврежденные элементы выравниваются или с помощью постоянно движущихся роликов, или на гидравлическом оборудовании. В особо сложных случаях, возможно использование комбинации обоих методов.

Стоимость услуги не сильно ударит по карману: в среднем, придется выложить от 100 до 200 грн, в зависимости от СТО.

Кому доверить свое авто?

Подобрать подходящее СТО, специализирующееся на прокатке дисков автомобиля, можно здесь: бесплатный сервис CarBook позволяет подать заявку онлайн на ближайшую к вам СТО и дает возможность получить дисконт. На сайте представлено более двадцати предложений из разных частей Киева. Если не уверены, кого выбрать – почитайте отзывы. Система устроена таким образом, что оставлять комментарии могут только клиенты после получения услуги, что исключает возможность накрутки посторонними.    

Следите, чтобы все механизмы вашего авто были в рабочем состоянии, а при малейших сомнениях – обращайтесь к специалистам. Это поможет вам избежать аварийных ситуаций и продлить жизнь своей машине.