Автомобильный аккумулятор – важная деталь вашей машины. От его мощности и исправности зависит, сможете ли вы передвигаться на своем авто, или оно превратится в недвижимость. Существуют определенные характеристики, которые необходимо учитывать при выборе, чтобы не ощущать дискомфорта при езде.

 Эксперты утверждают, что необходимо обращать внимание на три вещи: емкость, размер аккумулятор и схема расположения клемм на его корпусе. Портал https://www.akbtv.ru/catalog/avto-akkumulyatory/ предлагает широкий выбор моделей для любой марки авто. Чтобы не ошибиться с выбором – обратитесь к инструкции по эксплуатации своего авто и уточните, какая мощность аккумулятора необходима конкретно для вашей машины. Все аккумуляторы в каталоге имеют описание, поэтому вы легко можете подобрать модель с нужными вам параметрами.

Подобрать нужную емкость также важно: если аккумулятор будет постоянно перезаряжаться или наоборот – разряжаться не полностью, он прослужит вам не долго и повлечет за собой проблемы в работе взаимосвязанных с ним механизмов. Если вы не обнаружили модель с точными параметрами, отдайте предпочтение аппарату со средней емкостью.

Размер аккумулятора имеет значение. Внутри вашего авто для этой батареи есть специальное место. Если прибор будет больше – он просто туда не поместится. А если меньше – будет перемещаться при движении, что пагубно скажется на его рабочих характеристиках.

Правильная полярность клемм – ключ к бесперебойной работе. Разные автомобили имеют особенности в их размещении, поэтому важно подобрать именно ту модель, которая соответствует схеме подключения вашей машины.

Аккумуляторы подразделяются на несколько категорий, которые отличаются друг от друга определенными характеристиками. Самые дешевые и практически устаревшие варианты – обслуживаемы или разборные батареи. В них постоянно необходимо доливать электролит и можно удалить дефектную модель, если произошло замыкание. Малообслуживаемые аккумуляторы также нуждаются в постоянном контроле уровня электролитов и служат не более трех лет. Самыми стойкими по термину эксплуатации считаются свинцово-кальцивые батареи, которые не нужно обслуживать, только заряжать вовремя. И тогда они прослужат вам верой и правдой до 5 лет. Но за эту модель придется выложить в два раза больше денег и вы не сможете вмешиваться в ее устройство.

Выбирайте аккумулятор с умом и ваш автомобиль всегда будет на ходу.