Население все чаще пользуется услугами эвакуаторов. Это связано не только с повышенной концентрацией пробок, но и с качеством дорожного покрытия, которое оставляет желать лучшего. Поэтому помощь требуется не только легковым автомобилям, но и специализированной технике. 

 Разница в категориях транспорта кроется в их габаритах и предназначении.  Поэтому для эвакуации автомобиля важно уточнять, к какой категории он относится, ведь перевозка спецтехники эвакуатором требует специализированных моделей, которые имеют максимальную грузоподъемность, по сравнению со стандартной вспомогательной техникой.

К специальной технике относятся не только крупногабаритные фуры, но и тракторы, автокраны, крупная строительная техника и проч. К ним не только применяются специальные правила дорожного движения, но и существуют ограничения для их перемещения на тех участках дорог, где есть мосты, эстакады или ремонтные работы. Но даже неукоснительное соблюдение подобных требований не гарантирует исправность всех механизмов: любая техника периодически ломается, и когда это случается в дороге – вызов эвакуатора становится необходимостью. 

Для транспортировки неисправной спецтехники используются эвакуаторы с платформами, которые способны выдержать большой вес. Они оснащены низкими рамами и специальными креплениями, которые помогают надежно зафиксировать технику в процессе транспортировки 

Такие низкорамные погрузчики – практически уникальны в своем роде,  потому что благодаря своей конструкции могут перевозить в целости и сохранности несколько единиц спецтехники на дальние расстояния, в том числе, за границу.

Компания Эвакуатор 24/7 предлагает круглосуточные услуги  по транспортировке проблемной спецтехники. Это очень удобно, потому что никогда не знаешь, когда транспортное средство перестанет работать, а это всегда случается в самый неподходящий для этого момент. Стоимость услуги зависит от нескольких факторов – габаритов техники и расстояния доставки, поэтому чаще всего она – договорная. Но будьте уверены – мы предлагаем конкурентоспособную цену, потому что заинтересованы в каждом клиенте. Мы – связующее звено между владельцами эвакуаторов и владельцами проблемных авто, поэтому всегда открыты для взаимовыгодного сотрудничества. Связаться с нами можно по контактным телефонам, указанным на сайте или через специальную интернет-форму.