Представители автокомпании «SAIC Motor» из Китая заявили, что планируют расширять сферу продаж, в связи с чем намерены выйти на рынок России, Латинской Америки и Австралии. Чем инженеры этого автобренда планируют заинтересовать российского автолюбителя, пока неизвестно,  ведь «SAIC Motor» выпускает преимущественно автомобили с гибридными силовыми установками, а этот вид машин пока не очень популярен в РФ.

 

Компания SAIC Motor планирует выйти на российский рынок

 

Недавно компания по выпуску гибридных автомобилей «SAIC Motor» заявила, что планирует расширить сферу продаж и постепенно выходить со своей продукцией на рынки России, Ближнего Востока, Австралии и Латинской Америки. Однако известно, что в данный момент в РФ нет особого спроса на электрокары и машины с гибридными силовыми установками, поэтому неизвестно чем именно инженеры китайской компании смогут заинтересовать наших автолюбителей.
 
Также сообщается, что инженеры «SAIC Motor»разрабатывают совместно с интернет-компанией «Alibaba Group» новое авто, которое оснастят прямым доступом в Сеть. Ожидается появление этой новинки к концу 2016 года.