Официальная презентация новинки от китайского производителя состоялась во время шоу на Московском автомобильном салоне. Несмотря на то, что до старта российских продаж кроссовера Geely NL-3 осталось несколько месяцев, уже известны некоторые конфигурации авто.

Geely представила в России первый кроссовер NL-3

 

Так, новую модель китайской компании в России можно будет приобрести с двумя двигателями ― 2,0-литровым мощным атмосферным мотором, выдающем мощность140 «лошадок», а также 1,8-литровым форсированным турбодвигателем мощностью 184 лошадиных силы.

Все кроссоверы Geely NL-3, укомплектованные «атмосферником», переднеприводные. В паре с атмосферными двигателями на выбор работает механическая и автоматическая коробка передач. Турбированная силовая установка генерирует исключительно с «автоматом», однако клиент может выбрать систему полного и переднего привода.

 

 

Geely представила в России первый кроссовер NL-3

 

Что касается габаритов китайского кроссовера NL-3, размеры новинки соизмеримы с моделями Kia Sportage, Ford Kuga и Mazda CX-5. В оснащении автомобиля появились система кругового обзора, а для «топового» исполнения Geely NL-3 оснастили адаптивным контролем. На всех кроссоверах, которые поступят на рынок России, будет установлена жидкокристаллическая приборная панель и система мультимедиа, поддерживающая Apple CarPlay и Android Auto.