На протяжении нескольких последних месяцев модель Toyota Camry продолжает удерживать лидерские позиции на автомобильном рынке Казахстана. Согласно результатам проведенного исследования, Camry с пробегом популярнее новых машин на 6%.

Подержанные Toyota Camry на 6% популярнее новых моделей

 

Стоит отметить, что в мае по объему продаж Toyota Camry поднялась на вторе место с седьмого, а в июне и июле 2016 года автомобиль занял первую позицию на официальном рынке Казахстана. Объем проданных в официальных дилерских центрах седанов с начала года по июль включительно составил 1,3 тысячи экземпляров 2015 и 2016 года выпуска. На вторичном рынке новыми обладателями Toyota Camry тех же годов выпуска стали 1,4 тысячи человек.

Судя по статистическим данным, молодые б/у Toyota Camry на казахстанском рынке пользуются большей популярностью, чем совершенно новые, хоть и ненамного ― на 6,4%. Причиной такой небольшой разницы между спросом на новые и немного подержанные Toyota Camry в первую очередь является стоимость автомобиля. В салонах новую машину продают от 7,9 до 12,6 миллионов тенге, а средняя стоимость Camry 2015 года выпуска на вторичном рынке составляет 7,6 миллионов тенге.

Напомним, на российском рынке Toyota Camry стала бестселлером марки по итогам продаж в июле текущего года. Дилеры за отчетный период реализовали 2,864 тысячи экземпляров седана.