В России продажи автомобилей марки Bentley за прошедший год увеличились в два раза. Результаты исследования появились на официальном сайте агентства «АВТОСТАТ».

В России продажи Bentley увеличились в два раза

 

В рамках девяти месяцев 2016 года на российском рынке продали 236 автомобилей, что на 48% больше в сравнении с таким же периодом 2015 года. Напомним, в прошлом году продажи Bentley составили 159 экземпляров. Первое место по популярности занимает модель Bentayga, которую начали продавать на отечественном рынке в апреле 2016 года. С тех пор на рынке было продано 116 единиц такой модели.

Второе место занимает Bentley Continental с показателем 76 единиц, что на 21% меньше, чем по итогам прошлого года. Третья строчка досталось модели Flying Spur, дилеры продали эту модель в количестве 27 штук, данный показатель на 46% меньше. Специалисты утверждают, что от всего количества продаж порядка 60% приходится на рынок Москвы и области, где за указанный промежуток времени продали 148 автомобилей Bentley.

На рынок Санкт-Петербурга приходится 23 машины, в Краснодарском крае зарегистрировано 11 автомобилей, а в Красноярском крае появилось шесть единиц Bentley. Жители Ставропольского кря и Калининградской области купили по четыре машины, в Северной Осетии и Башкортостане приобретено по три машины. В пяти регионах жители России купили по два автомобиля, в 19-ти областях – по одному. Напомним, что ранее эксперты создали ТОП-10 самых дорогих машин в России.