Японская компания Nissan объявляет о старте сервисной кампании на территории Соединенных Штатов. Сообщается, что отзыву подлежат дизельные пикапы Nissan Titan 2016 модельного года. У которых выявлены дефекты топливного бака.

Nissan объявляет об отзыве 12 тыс дизельных пикапов Titan в США

 

Причиной отзыва стал досадный дефект при сборке автомобилей. В пресс-службе американского офиса Nissan сообщают, что рабочие завода при сборке автомобиля забыли снять заглушки сапуна топливного бака. Сапун является устройством, которое поддерживает равенство давления в топливном баке. Во избежание попадания пыли и грязи в сапу во время сборки необходимо закрыть его заглушкой, однако снять её обратно попросту забыли.

Сообщается, что данный дефект может вызвать неправильное вентилирование, что может стать причиной неправильных показаний уровня топлива. Национальное управление безопасностью движения на трассах США подчеркивает, что по ходу движения топливо может внезапно закончится и это, по мнению экспертов, может стать причиной ДТП.

В Nissan уточняют, что под сервисную кампанию попадают 12 112 пикапов Nissan Titan Diesel XD, которые были произведены с 7 августа по 1 сентября на заводе в штате Миссисипи. Компания Nissan обещает при необходимости заменить топливный бак за свой счёт. Напомним. В начале ноября текущего года компания Nissan опубликовала цены на Nissan Titan и Nissan Titan XD с одинарной кабиной.