В руки специалистов немецкого тюнинг-ателье Lorinser, которое на протяжении долгих лет специализируется авторским дизайном транспортных средств марки Mercedes-Benz, попала модель E-Class нового поколения W213.

Тюнинг-ателье Lorinser обновило седан Mercedes-Benz E-Class нового поколения W213

 

Примечательно, что автомобиль был официально презентован немецким производителем лишь в этом году. За счет уникального сочетания комфорта и наличия продвинутых технологий Mercedes-Benz E-Class нового поколения W213 является одной из самых передовых автомобилей, но это не остановило разработчиков компании Lorinser усовершенствовать модель.

Так, новый седан Mercedes-Benz E-Class обзавелся дополнительными карбоновыми аэродинамическими элементами, в частности, боковыми «юбками» и аккуратным задним спойлером. Бампера автомобиля также изменились.

«Четырехдверка» получила от тюнинг-ателье уникальные кованные диски колес RS11 с покрышками 255/30ZR21 и 295/25ZR21, расположенными спереди и сзади. Для оформления интерьера клиент может заказать для Mercedes-Benz E-Class by Lorinser эксклюзивные аксессуары и заниженную подвеску.

Тюнингованная новинка доступна в двух исполнениях: версии Mercedes-Benz E350d и «заряженном» седане Mercedes-AMG E43. Каждой из модели специалисты Lorinser могут предоставить улучшенный мотор. В первом случае мощность силового агрегата 3.0 V6 turbo diesel вырастет до 296 «лошадок» при крутящем моменте 695 Нм.

В свою очередь, бензиновый двигатель 3.0 V6 twin-turbo, установленный в модели Mercedes-AMG E43, увеличит мощность до 435 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента.