Компания NextEV, которая известна разработкой гиперкара Nio EP9 с мотором мощностью 1360 лошадиных сил, планирует создать конкурента для Tesla Model X. При этом представители китайского бренда обещают, что стоимость грядущего электрокара будет не превышать стоимость автомобилей Toyota того же сегмента.

NextEV готовит конкурента для Tesla Model X по цене Toyota

 

Информацией о готовящейся новинке от NextEV поделились в издании Automotive News, ссылаясь на слова сооснователя компании Джека Ченга. Ожидается, что электрический кроссовер получит комплект батарей ёмкостью 70 Кв/ч, благодаря чему модель сможет без подзарядки преодолевать более 530 км.

Как заявил господин Ченг, по техническим характеристикам автомобиль будет сопоставим с Tesla Model X, однако стоить будет гораздо меньше. Электрокар будут реализовывать на рынке США. В продажу кроссовер поступит в конце 2018 года или в начале 2019 года.

Напомним, в Лондоне компания NextEV представила электрогиперкар Nio EP9 в конце ноября. Автомобиль оснащен четырьмя электродвигателями и двумя блоками литиевых батарей. До 100 км/ч модель способна разогнаться за 2,7 секунды.