В американском штате Массачусетс был обнаружен брошенный в лесу автомобиль Aston Martin DB4. Раритетный образец британского автопрома, который за 40 лет пребыванию в лесу покрылся ржавчиной, оценили в 500 000 долларов.

Найден Aston Martin за $500 000, брошенный в лесу штата Массачусетс

 

Экспертам удалось выяснить, что владелец раритетного спорткара Aston Martin DB4 оставил свой автомобиль в лесу возле трейлера более 40 лет назад. Пока неизвестно, что заставило владельца машины поступить таким образом, однако время сказалось на автомобиле – капот Aston Martin DB4 забит листвой, кузов изрядно проржавел, а передняя оптика и вовсе выбита. Наряду с этим, капитальный ремонт может решить все проблемы.

Специалисты сообщили, что данный спорткар был произведен в Британии в 1960 году после чего сразу отправился к берегам Соединенных Штатов. Несмотря на состояние, специалисты модель Aston Martin DB4 оценили в 500 000 долларов. Известно, что торги пройдут 18 января в рамках аукциона Worldwide Auctioneers. Отмечается, что проведение капитального ремонта при помощи современного оборудования позволит добиться производительности двигателя спорткара в 240 лошадиных сил. Напомним, обновленный Aston Martin Vantage 2018 приступил к дорожным тестам на зимних дорогах Швеции.