Глава "АвтоВАЗа" Николя Мор рассказал, что за руль LADA Vesta он садится каждый день и водит эту машину с удовольствием, ведь по сравнению с прямыми конкурентами это очень хороший автомобиль.

Президент российского автомобильного концерна "АвтоВАЗ" Николя Мор не стал скрывать, что каждый день ездит на LADA Vesta и это доставляет ему удовольствие. По его словам, обновлённая модификация с 1,8-литровым мотором и мощностью 122 лошадиные силы практически ничем не уступает своим прямым конкурентам.

Кроме этого Мор сообщил, что в компании рассчитывают увеличить продажи автомобилей в 2017 году, так как с лета должны быть запущены две государственные программы ("Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль"), которые сделают машины для населения страны доступней.

Кроме этого, говорит глава "АвтоВАЗа", во второй половине текущего года на автомобильный рынок должны выйти ещё две модификации LADA Vesta – в кузове "универсал" и кроссовер. Что также должно привлечь внимание автолюбителей России.

Напомним, что ранее сообщалось о планах отечественного гиганта автомобилестроения оснастить "топовые" модификации автомобиля автоматической коробкой передач. Вполне возможно, их можно будет увидеть не только на седанах LADA Vesta, но и на её модификациях кроссовера и "универсала".