Руководство компании Maserati, находясь под впечатлением от колоссальных продажах первого в истории бренда кросса Levante, рассчитывает в будущем создать второй серийный внедорожник. В минувшем году компания реализовала 14 тысяч кроссоверов Maserati Levante, что составляет практически половину продаж автомобилей марки Maserati.

На фоне растущей популярности первого в истории компании кроссовера, руководство не исключает, что в недалеком будущем с конвейера может сойти еще один кроссовер, который расширит модельный ряд внедорожников. Большей информации от руководства бренда получить не удалось, однако, можно предположить, что речь велась о большом кросс, который вполне может составить конкуренцию Bentley Bentayga и Rolls-Royce Cullinan. Кроме того, изменения коснутся существующий Maserati Levante.

На сегодняшний день уже решен вопрос о применении в автомобиле гибридной силовой установки, что, несомненно, скажется на его экологичности. Кроме того решается вопрос о новом битурбированном V8, который расширит линейку силовых агрегатов Maserati Levante.