Издание "Областная газета" провело исследование, чтобы выявить самый дорогой автомобиль, который можно купить в Екатеринбурге. Для этого журналисты изучили местный рынок, ознакомившись с предложениями в интернете и дилерских центрах.

Поиски привели журналистов в один из дилерских центров Екатеринбурга, где они и разыскали самый дорогой автомобиль в городе. Им оказался Mercedes-Benz S63 AMG, немецкое транспортное средство, стоимость которого составляет 13 400 000 рублей.

По словам дилеров, автомобиль Mercedes-Benz S63 AMG представляет собой спорткар в представительском кузове. В подкапотном пространстве машины расположилась установка производительностью 585 лошадиных сил. Агрегат для модели собирается вручную, и на нем можно увидеть подпись механика, который занимался его сборкой. С таким мотором Mercedes-Benz S63 AMG разгоняется до 100 километров в час за 4 секунды.

Дилеры также подчеркнули, что недоступность модели Mercedes-Benz S63 AMG каждому желающему обусловлена не только ее высокой стоимости. Специалисты пояснили, что этот автомобиль дорог в обслуживании, в него нельзя заливать дешевые масла и некачественное горючее. Кроме того, машина имеет большой расход топлива.