Автолюбители часто обращают внимание на концептуальные или модифицированные авто. Каждый год множество людей смотрят различные мотор-шоу, чтобы наблюдать самые необычные авто, которые фигурируют в созданной подборке.

Прежде всего эксперты обратили внимание на автомобиль «Троянский конь», который долго находился на первых позициях рейтинга наиболее смешных машин. Пассажиры забираются в автомобиль так же, как и греки, завоевавшие Трою, в деревянный прототип. Второе место досталось Банановому автомобилю, который был построен английским инженером Стивом Брайтвейтом. Чтобы переделать Ford 150 1993 года выпуска в банановую машину, британцу пришлось выложить 25 000 долларов.

ТОП-3 закрывает автомобиль в виде НЛО. Машина является модифицированной версией Volkswagen Beetle. Когда эта машина была выпущена, многие автолюбители думали, что это летающая тарелка.

В ТОП-5 вошли Youabian Puma и Телефонное авто. Первый был продемонстрирован на мотор-шоу в Лос-Анджелесе в 2013 году и создан с целью представить уникальный и неповторимый автомобиль. За него придется отдать 1 100 000 долларов. Второй автомобиль это «Жук» от Volkswagen 1975 года, который преобразовали в громадный телефон на колесах.