Российский автолюбитель в интернете поведал о том, как можно смотать пробег на корейской машине с использованием прибора стоимостью 15 долларов.

В сети рассказали, как скрутить пробег Hyundai Solaris с помощью безделушки с AliExpress. Свой опыт россиянин продемонстрировал на южнокорейском седане Hyundai Solaris 2015 года. Для осуществления своей затеи автомобилист скачал программу Stool и использовал адаптер ELS27, который втыкается в порт OBD.

В интерфейсе программы открывается окно, в котором нужно выбрать марку Hyundai и кликнуть по модели Solaris после 2010 года выпуска. После этого, как сообщает автолюбитель, необходимо нажать на кнопку «Прочитать», чтобы запустить сканирование. После окончания считывания в поле «Новый пробег» необходимо ввести новое значение и нажать на кнопку «Пересчитать».

Далее производится запись введенных показаний с помощью нажатия кнопки «Записать». Как только эти манипуляции произведены, одометр погаснет и включится с новыми показаниями. Следовательно, смотать пробег на Hyundai Solaris оказалось простым делом. Для этого нужно просто купить адаптер ELS27 на торговой платформе AliExpress за 15 долларов.