Среди автомобилей люксового сегмента, японский внедорожник Lexus RX считается одним из наиболее угоняемых авто. Блогер дал несколько советов, благодаря которым автовладельцы смогут сохранить роскошный автомобиль.

Как гласит статистика, на протяжении трех лет злоумышленники похитили 349 единиц Lexus RX, а большинство из них было украдено с целью перепродажи на рынке подержанных машин. По словам автоэкспертов, на запчасти данный кроссовер очень редко разбирают. Этот автомобиль подвергается угонам из-за устаревшей системы сигнализации, которую позаимствовали от Toyota.

Еще при покупке, дилеры навязывают покупателю установку одной спутниковой системы, в противном случае автомобиль может быть снят с гарантии. Большинство автомобилистов соглашаются, и потом уезжают на абсолютно беззащитном авто. Одним из основных методов похищения машины является ретрансляция сигнала и слабость дверной ячейки, благодаря которой угонщики открывают двери и получают доступ к диагностическому разъему, куда подключают эмулятор ключа.

Специалист рекомендует сразу после покупки оснастить японский кроссовер бронепленкой для стекол и сигнализацией Starline K96. Эта система сможет ликвидировать названные уязвимые места, но такую систему нужно проводить именно под капотом, чтобы угонщики не смогли деактивировать звуковой сигнал. В заключение автоблогер отметил, что даже при серьезной защите, прежде всего водитель должен заботиться о безопасности машины и не подставляться под вероятный угон.