Россияне не верят своим глазам, заметив на дрогах «Жигуль»-мутант.

Недавно на просторах интернета обнародовали фотоснимок ВАЗ-2105 с обликом LADA Vesta. Необычный автомобиль увидели на дорогах в одном российском городе, хотя раньше сообщалось, что существуют только рендеры такой машины. Все считали, что это авто является неудачной дизайнерской шуткой. Но выяснилось, что автомобиль существует и даже ездит.

Оказывается, «пятерка» с внешностью LADA Vesta разработана энтузиастами с канала Цирк на колесах на видеохостинге YouTube. Было снято несколько видео, где показан такой ВАЗ-2105. Блогеры приобрели старую «пятерку» и провели серьезные работы над ней, чтобы внешность машины была максимально похожа на «Весту». Использовав картон и пластиковые комплектующие, энтузиасты переделали переднюю часть ВАЗ-2105 и отныне эта машина бороздит российские просторы, привлекая к себе внимание.

Интересная «пятерка» «взорвала» сеть, так как никто не ожидал, что такой автомобиль действительно существует. Пользователи положительно откликнулись на переделку ВАЗ-2105, но были и те, кто посмеялся над необычным авто. «Оно существует!», - пишут в сети.