Актуально:
» » В Сочи по итогам первой свободной практики Квят стал седьмым

В Сочи по итогам первой свободной практики Квят стал седьмым

Как сообщает спортивное издание, на автодроме в Сочи завершилась первая свободная практика Гран-при России, по итогам которой российский пилот Toro Rosso Даниил Квят стал седьмым, отстав от лидера заезда Росберга на 0,853 секунды.

В пятницу на автодроме в Сочи стартовал первый в истории этап «Формулы-1» в России. Сегодня прошли первые свободные заезды. В субботу состоится квалификация, а в воскресенье любителей Королевских гонок ждет сама гонка Гран-при России.

В заезде примут участие 11 команд и 21 пилот. Гонщик Marussia Жюль Бьянки не сможет принять участия в соревновании, так как на предыдущем этапе он попал в аварию и был госпитализирован.

Общая протяженность трассы составляет 5 км. 848 метров (53 круга).
Максимальная скорость, которую смогут развить болиды, предполагается, достигнет 320 км/час, а средняя скорость на круге составит 210 км/час. Автодром в Сочи оборудован 12 правыми и шестью левыми поворотами. В настоящий момент вместимость зрителей на трибунах не превышает 55 тысяч человек.

Предполагается лидерами заезда станут пилоты Mercedesa Хэмилтон и его напарник Росберг, сражающиеся на протяжении чемпионата за титул чемпиона.

По итогам первой свободной практики лидером заезда стал немец Нико Росберг, показавший время 1 минута и 42,311 секунды. Вторую строчку занял его напарник британец Люис Хэмилтон, третьим пришел испанец Алонсо, выступающий за итальянскую конюшню Ferrari. Российский пилот Даниил Квят, проводящий последний сезон в составе Toro Rosso, так как в следующем сезоне он призван заменить лучшего гонщика Red Bull Себастьяна Фетеля, в первом свободном заезде показал достойное время, отстав от первого места всего на 0, 853 секунды, тем самым заняв седьмое место.