Как защитить и изменить внешний вид машины

 


 

Странно было бы встретить автомобилиста, который совсем не заботится о своей машине. А если машины нет, но человек часами разглядывает старые автомобили и концепты новых, то какой же он тогда автомобилист? Настоящему поклоннику «металлических сердец» плевать на то, какой будет его первая машина. Главное, чтобы она просто была. Тогда можно было бы ковыряться в ней часами, изучать, всячески апгрейдить и получать от этого истинное удовольствие. Хорошим стартовым вариантом станет Kia – недорогой корейский автомобиль, над которым можно экспериментировать бесконечно, пока не накопится нужная сумма денег на нечто более солидное и надежное.

 

По своим характеристикам Kia – не самое лучшее из того, что можно приобрести. Но ее можно усовершенствовать, добившись в результате того, что эта машина будет единственной на весь город. А там, кто знает, может и на всю страну.

Внешний тюнинг автомобиля Kia (КИА) довольно стандартен, но это не беда. Всегда можно сделать что-то, чего нет ни у кого. Но для начала — немного банальщины. Для того, чтобы машина прожила долгую и счастливую жизнь, ее нужно максимально обезопасить от внешних воздействий. В первую очередь, такую функцию выполняет обвес. Он представляет из себя прочные пластиковые накладки, которые крепятся за задний бампер и передний бампер. Суть их заключается в том, что они защищают кузов от повреждений, которые неизбежны даже при самом легком столкновении. Такое случается во время парковки или в пробке на крутом спуске, если вы или тот, что стоит перед вами, случайно забыл поставить машину на ручник. Дополнить обвес можно «кенгурятником» - это такая особая конструкция из прочных металлических труб, которая также служит защитой передней и задней частей автомобиля. Обычно «кенгурятник» устанавливают на внедорожники, так как они слишком тяжелы для седанов.

Следом можно установить защиту картера двигателя и пороги. Эти элементы ограждают внутренний механизм и нижнюю часть кузова от попадания мелких камней, щебня, гравия, льда, песка и других элементов, которые могут нанести урон узлам двигателя или стать причиной многочисленных царапин внизу автомобиля.

После того, как все эти комплектующие установлены, можно заняться и дизайном. Например, обвес может изменить машину до неузнаваемости. Кроме того, на некоторых из них есть отверстия для дополнительных фар. Закончить свое произведение искусства можно с помощью красивой аэрографии, виниловых наклеек и дополнительных разноцветных подсветок.