Представители Департамента транспорта столицы сообщают, что в Москве заработал единый транспортный портал, который доступен пользователям интернета по адресу: transport.mos.ru. С его помощью можно будет узнать новости о том, как работают общественные маршруты, уточнить наличие пробок в городе и дорожную ситуацию, обнаружить на специальной карте пешеходные зоны и велодорожки, а также убедится в легальном статусе службы такси.
 
 

В Москве заработал единый транспортный портал

 

Единый транспортный портал на протяжении первого месяца работал в тестовом режиме, но даже за столь короткое время его посетили более 80 000 человек.
 
Пресс-служба Департамента поделилась информацией, что целью создания единого портала является предоставление жителям столицы объективных данных о том, как работает транспортный комплекс. На сайте будут публиковаться свежие новости, информация о нововведения в отрасли, а также экспертные оценки специалистов.
 
С помощью единого транспортного портала москвичи смогут узнать информацию о тарифах на проезд, парковочных терминалах, эвакуации автомобилей, которые были неправильно припаркованы, велосипедном прокате и множестве других полезных вопросов, касающихся транспортной инфраструктуры столицы.