В I квартале 2015 года «АвтоВАЗ» увеличит производство на 22%. По словам главы «АвтоВАЗ» Бу Андерсона, указанная мера в целом коснется ряда моделей, производимых на площадях автозавода.
 

"АвтоВАЗ" в I квартале 2015 года увеличит производство на 22%

 

Напомним, что ранее, в ходе своего посленовогоднего выступления, глава «АвтоВАЗ» Бу Андерсон заявил о том, что предприятие «АвтоВАЗ» берет курс на покорение зарубежных автомобильных рынков, для чего необходимо в значительной мере увеличить мощности тольяттинского завода.
 
Не так давно стало известно, что на I квартал 2015 года запланировано увеличение производства не менее, чем на 22%. В данном вопросе речь идет о таких моделях, как Renault, Nissan, Lada, а также Datsun, производимых на заводе «АвтоВАЗ», которые и будут направлены на экспорт.
 
Таким образом, завод под руководством Бу Андерссона намерен увеличить реализацию своих транспортных средств не только на территории России, но и за рубежом. Сможет автозавод увеличить свои продажи в РФ за счет увеличения выпуска машин – покажет время, учитывая то, что недостатка продукции предприятия на авторынке ранее не фиксировалось.