BMW занимается разработкой нового электрокара BMW i5, который будет оснастит двумя электродвигателями. Новый электромобиль должен будет занять нишу между спорткаром i8 и хэтчбеком i3.

Новый седан BMW i5 с двойным электродвигателем появится к 2019 году



В Сети появилась информация о том, что BMW начала разработку новой электрической модели, которая, если верить инсайдерам, получит название BMW i5 и будет выполнена в кузове седан. Согласно имеющимся сведениям, приводиться новая модель в движение будет сразу двумя электродвигателями мощностью 225 и 135 лошадиных сил, питаться силовые установки будут от литий-ионных батарей. На сколько хватит одного заряда пока не известно, скорее всего, такую информацию сообщат уже когда BMW перейдет к тестированию опытного образца. Запуск серийного производства BMW i5 запланирован на 2019 год

Напомним, что параллельно с этим BMW Group совместно с Daimler занимается разработкой беспроводных зарядных устройств, которыми в дальнейшем планируют оснастить электромобили. Ожидается, что новая технология ни в чем не будет уступать текущим кабельным зарядкам.