Компания Ford выставила на аукцион уникальный пикап F-150 Raptor 2017 модельного года на аукцион Barrett-Jackson. Торги пройдут в Скотсдейле.

Ford выставил уникальный F-150 Raptor на аукцион

 

Уникальность автомобиля заключается в том, что в продаже появится автомобиль в нескольких оттенках кузова, которые в данный момент недоступны рядовым покупателям. Все вырученные деньги от продажи машины будут перечислены в благотворительный фонд Juvenile Diabetes Research. Президент и генеральный директор компании Марк Филдс планирует анонсировать в рамках мероприятия школу вождения Raptor Assault.

Владельцы автомобиля смогут принять участие в программе вождения Ford Performance Racing School. Ford F-150 Raptor комплектуется 6-цилиндровым мотором EcoBoost объёмом 3,5 литра производительностью 450 лошадиных сил при крутящем моменте 827 Нм. Стоимость автомобиля составит в пределах от 48 860 до 72 965 долларов, однако версию машины, выставленную на аукционе, могут продать за большую сумму. Напомним, что Ford показал обновлённую версию модели F-150 в рамках автосалона в Детройте.