В Великобритании на продажу выставлена самая дорогая игрушечная машина в мире. Модель итальянского спорткара Ferrari Testarossa, являющаяся точной уменьшенной копией элитного автомобиля, оценена в 75 000 фунтов стерлингов (примерно 97 000 американских долларов).

Игрушечная машина примерно в два раза меньше настоящего Ferrari Testarossa. В девяностые годы для магазина Harrod's было собрано всего три таких автомобиля. Выставленный на продажу экземпляр реставрировался около года. На машине смогут кататься дети возрастом от пяти до девяти лет.

Кузов игрушечного Ferrari Testarossa изготовлен из стеклопластика. В моторном отсеке автомобиля расположен 200-кубовый агрегат от газонокосилки. У модели открываются двери, выдвигаются фары, работают все приборы. Салон игрушечного спорткара обит дорогой кожей. Кроме того, модель оснащена рулевым колесом настоящего Ferrari. Порог скорости машины обозначен на отметке 40 километров в час.

Настоящий Ferrari Testarossa выпускался с 1984 по 1991 годы. Под капотом спорткара установлен агрегат с двенадцатью цилиндрами, производительность которого составляет 390 лошадиных сил. Двигатель укомплектован пятискоростной МКПП. До первой "сотни" автомобиль разгоняется за 5,8 секунды. Порог скорости машины ограничен на отметке 290 километров в час.