Макс Ферстаппен, гонщик команды Red Bull Racing презентовал свой новый шлем. Дизайн шлема был изменен из-за того, что в прошлом сезоне шлемы Макса и его напарника Даниэля Риккардо были очень схожими, что затрудняло их различие на треке.

Макс Ферстаппен презентовал свой новый шлем

 

Гонщик рассказал о том, что дизайнеры изменили цвета: теперь оранжевый цвет почти пропал, а на передней части шлема виднеются логотипы спонсоров. Надпись Red Bull стала больше, поэтому пришлось внести несколько изменений, однако на верхней и задней частях остался логотип гонщика, который объединяет две буквы "X" и "V", на английском языке имя Макса заканчивается на "X", а фамилия начинается на "V".

 

Ферстаппен также отметил, что лев, который находится на верхней части его шлема с прошлого сезона, теперь стал больше и агрессивней. Также у льва появились глаза. Спортсмен отметил, что такие изменения смотрятся очень хорошо.

 

Проблема схожести шлемов двух гонщиков заключалась в одинаковом голубом цвете верхней части. Теперь такой проблемы не будет из-за того, что голубого цвета теперь вообще нет в раскраске шлема Ферстаппена.