Американский институт по исследованию дорожной безопасности опубликовал список автомобилей, которые с 2007 по 2012 были признаны самыми опасными автосредствами. Согласно составленному рейтингу модель Kia Rio стала самым небезопасным авто.

 

 

Согласно опубликованной статистике, которую составили в американском исследовательском агентстве по изучению дорожно-транспортных происшествий, произошедших в период с 2007 по 2012 год стало известно, что самыми опасными автомобилями являются Kia Rio – 149 смертей среди одного миллиона зарегистрированных машин, Hyundai Aсcent – 130 и Nissan Versa – 120.
 
Кроме того отмечается, что среди выпущенных в 2011 году моделей на американском рынке, возможность погибнуть в автокатастрофе по сравнению с 2007 годом уменьшилась на треть. Некоторые модели показали результат с нулевой погрешностью. Тем самым показатель смертности за рулем намного упал.
 
В список самых безопасных авто попали в основном кроссоверы и вседорожники, в том числе Lexus RX, Audi A4, Toyota Highlander, Subaru Legacy, Volvo XC90 и другие модели.