Перед тем, как приобрести автомобиль, следует продумать все имеющиеся варианты его приобретения. И мы сейчас говорим не о том, приобрести автомобиль в кредит или же за наличные, а о том, каким образом можно приобрести авто из другого государства по той же цене, по которой это авто продается в стране-производителе.

Лучший способ приобрести автомобиль

 

В качестве примера мы рассмотрим покупку и доставку авто из России в Беларусь. Конечно, как вариант, вы можете приобрести автомобиль российского производства и на территории Беларуси, можете поехать в Россию и приобрести его там, но тогда вам придется самостоятельно преодолевать всю дорогу, что требует, как минимум достаточно большое количество времени. Поэтому, как наиболее выгодный вариант можно рассматривать сотрудничество с компаниями, основной профиль работы которых состоит в поиске и организации доставки автомобилей из России в Беларусь. Такие организации, как правило, напрямую работают с автодилерами из российских городов и в состоянии предоставить своим клиентам наиболее приемлемые условия, благодаря которым вы сможете приобрести автомобиль по такой же цене, как и покупатели в России, но это транспортное средство уже будет доставлен на территорию Беларуси.

Эти компании оказывают помощь и сопровождение с того самого момента, как автомобиль заказывают и до того, как его поставят на учет. Они занимаются поиском авто, которое можно приобрести с наибольшей скидкой, оформляют все возможные документы, которые понадобятся для того, чтобы доставить автомобиль с территории одной страны, на территорию другой, занимаются страховкой и помогают заказчику разобраться с оплатой утилизационного сбора и регистрацией автомобиля. Основное преимущество этого способа приобретения автомобиля заключается в том, что вы получаете автомобиль по той же цене, по который вы приобрели бы его, отправившись за ним на территорию России самостоятельно. И это с учетом того, что в эту стоимость уже входят услуги, оказываемые компанией, которая занимается доставкой автомобиля. Единственная путь, который вам предстоит проделать, это дорога до таможни по месту регистрации, где вы оплатите утилизационный сбор, получите на руки квитанцию, подтверждающую эту уплату, а после все этого поедете в ГАИ для того, чтобы зарегистрировать авто.

Как правило, такие фирмы занимаются и доставкой тех авто, которые вы сами купили у автодилера на территории другой страны. Все вышеперечисленное представляет собой весьма заманчивую картину и хороший шанс, которым нельзя не воспользоваться.