Автомобильный журнал  "Club 4x4" признал компактный кроссовер Suzuki Jimny внедорожником года. Машина стала лучшей среди 116 конкурентов.
 

Suzuki Jimny признали внедорожником года

 

Впервые кроссовер Suzuki Jimny представили в 1970 году, но он до сих пор очень популярен среди поклонников бездорожья. 

Полноприводный автомобиль скрывает под капотом четырехцилиндровый мотор. В зависимости от комплектации, авто оснащается механикой с пятью позициями или четырехступенчатым автоматом. В 2014 году авто обновилось и попало на рынок России. 

В обновление вошли три новых цветовых решения - зеленый-хаки, серебристый металлик и тёмно-коричневый. Сиденья обили тканью, стойкой к износу, и эко-кожей. Руль тоже получил обновленный дизайн с тремя спицами. Кроме того, в автомобиль установили новую приборную панель для удобного восприятия информации. 

Сама премия "Внедорожник года" появилась десять лет назад и стех пор проводится ежегодно. Выбирают лучший автомобиль не только жюри журнала "Club 4x4", но и простые автолюбители, увлекающиеся внедорожниками. В этот раз эксперы выбирали из 116 полноприводных машин, продающихся на российском рынке с 2014. Их выбор остановился на Suzuki Jimny.