Как узнать свои неоплаченные штрафы в ГИБДД Многие водители интересуются, как же можно узнать о своих штрафах в ГИБДД. Задолженность по долгам и правда имеет значение. Ясное дело, что самое простое – остановить свой автомобиль, как только вам махнули сотрудники ДПС. После обычного разговора в виде представления должности и имени работника, вас попросят показать документы для проверки, и скажут, что вы нарушили и когда. В это же время для оформления штрафа вы можете попросить полицейского пробить по базе, нет ли у вас штрафов, которые вы еще не успели оплатить. Если вдруг они есть, вам сообщат. Это самый обычный вариант, чтобы узнать о собственной задолженности, но уже ценой нового штрафа.
 
Еще один способ – приехать в управление и попросить проверить вашу личность на наличие штрафов. Если такие найдутся, вам будут выписаны новые квитанции, с помощью которых вы оплатите штрафы в ГИБДД. Самым лучшим способом узнать о своих долгах на сегодняшний день считается именно Интернет. Таким образом сейчас делают почти все пользователи ПК. Вам нужно только узнать официальный сайт ГИБДД, пройти на ресурсе регистрацию, используя при этом свои личные данные, и тогда вы сможете узнать какие у вас есть долги. Кроме того, существует такой сайт https://peney.net, где вы проходите регистрацию, и вам будут приходить сообщения-напоминания о ваших задолженностях не только по ГИБДД, а и ЖКХ, по электроэнергии, по ИП, по имуществу и так далее. В общем, долги в ГИБДД узнать проще простого с помощью Интернета тут.
 
Помните, что есть сайты, где вам удастся узнать о долгах. Если вы хотите узнать о надежном, общероссийском сервисе проверки задолженностей по штрафам в ГИБДД, то вы должны пройти на сайт Госавтоинспекции МВД РФ. После того, как вы пройдете на главную страницу ресурса, справа найдите специальные онлайн-сервисы ГИБДД и кликните по «Узнать о штрафах по авто», после этого перед вами откроется новое диалоговое окно. Там уже введете свой государственный регистрационный знак машины, рядом в поле код вашего региона, ниже серию и номер свидетельства о регистрации машины. Под этими окнами скорее всего появится изображение с цифрами, которые надо будет правильно рассмотреть.
 
После этого вам выдадут информацию о всех ваших долгах, если они есть. Стоит заметить также, что если к вашему авто есть доступ нескольких водителей, и вам нужно узнать, кто именно отвечает за штраф, придется на сайте ГИБДД зарегистрироваться, и только тогда вам поступит информацию по персональным данным. Это нужно специально для защиты вашей информации от аферистов.