Актуально:
» » «Формула-1»: Первую квалификацию сезона выиграл Хэмилтон

«Формула-1»: Первую квалификацию сезона выиграл Хэмилтон

«Формула-1»: Первую квалификацию сезона выиграл ХэмилтонПервую квалификацию сезона на чемпионате мира по автогонкам «Формула-1» выиграл Льюис Хэмилтон, который представлял команду Mercedes. Спортивное состязание стартовало в Мельбурне (Австралия) на автодроме под названием «Альберт-Парк».

В австралийском Мельбурне представитель команды Mercedes Льюис Хэмилтон, который является действующим чемпионом мира, выиграл квалификацию Гран-при.

Темнокожий спортсмен из Великобритании показал рекордное время, а именно, 1 минуту и 26,327 секунды. Всего на полсекунды поступился Хэмилтону Нико Росберг, заняв почетное второе место. Замыкает тройку спортсменов-лидеров представитель команды Williams Фелипе Масса.

Автогонщик из РФ, Даниил Квят, не смог прорваться в десятку лучших спортсменов в Австралии, провалив квалификацию. Он находится на тринадцатом месте.