Актуально:
» » Пилот Lada Sport победил в финальной гонке Чемпионата мира

Пилот Lada Sport победил в финальной гонке Чемпионата мира

Пилот Lada Sport победил в финальной гонке Чемпионата мира16 ноября состоялась последняя гонка Чемпионата мира по турингу. Триумфатором гонки в Макао стал британский пилот Lada Sport Роберт Хафф. Он победил в седьмой раз на «Гуйя». В этот раз не обошлось без везения, долгое время лидировавший Тьягу Монтейру сошел с дистанции на одиннадцатом круге по техническим проблемам.

Борьба за главную победу разыгралась между Робертом Хаффом, вырвавшемся на первое место, и Иваном Мюллером. По словам Роберта, он очень счастлив вновь победить в Макао, и он отдает должное своему товарищу Ивану Мюллеру, который до последнего момента не давал расслабиться. В этом можно убедиться, взглянув на результаты гонщиков. Разница между Робертом и Иваном составила всего три десятых секунды, что является отличным драматическим завершением для сезона. Результат победителя - 28' 21.086.