В соответствии с информацией, представленной японским производителем в пресс-релизе, в США по итогам оценивания автомобилей премиальный кроссовер Infiniti QX60 получил пять звезд во время краш-тестов в NHTSA, что является наивысшей отметкой.

«Заряженный» кроссовер Infiniti QX60 получил пять звезд за безопасность

 

Как отметили представители Национального управления безопасностью движения на трассах Соединенных Штатов, в автомобиле присутствует большое количество различных систем, предупреждающих аварийные ситуации и предотвращающие их. На рынке США кроссовер Infiniti QX60 продается с гибридным двигателем и интеллектуальным полным приводом.

Отмечается, что автомобиль Infiniti QX60 оснащен системой предупреждения об опасности столкновения, а также специальной функцией экстренного торможения при обнаружении пешеходов. Помимо этого, вероятность ДТП сокращается наличием в кроссовере функций обнаружения движущихся объектов, системы слежения за «мертвыми зонами» и полосами движения.

Риск попасть в дорожную аварию на обновленном Infiniti QX60 сокращается за счет «умной» системы круиз-контроля. Предотвратить нежелательные травмы в случае ДТП поможет улучшенная система подушек безопасности с двухступенчатым срабатыванием, потолочные подушки безопасности, ремни безопасности для всех пассажиров и водителя с датчиками классификации, а также подушки безопасности, установленные в передних сидениях для защиты от ударов сбоку.

Напомним, ранее японский производитель сообщил, что обновленный кроссовер Infiniti QX60 получил более мощный двигатель V6, который выдает 295 лошадиных сил при крутящем моменте 366 Нм.