Корпорация Apple отказалась от создания собственного беспилотного автомобиля. Такой информацией поделились в издании Bloomberg, ссылаясь на собственные источники.

Apple отказалась от разработки беспилотного автомобиля

 

Руководство американской корпорации Apple отдало поручение приостановить разработки собственного беспилотного автомобиля. Так, в настоящее время инженеры проекта Titan начали разрабатывать новую автономную систему для управления автомобилем, чтобы в будущем начать сотрудничать с другими компаниями. Сообщается, что из проекта ушли 120 инженеров программного обеспечения, включая несколько сотен сотрудников из отдела инженерной аппаратуры.

Из проекта также ушёл руководитель отдела программного обеспечения Джон Райт. В начале текущего года из проекта по разработке электрического автомобиля ушёл глава Стив Задески. Причиной отказа от производства является серьёзная конкуренция на рынке электрокаров, к тому же сказывается отсутствие опыта в строительстве автомобилей. Напомним, что глава Tesla Motors Илон Маск ранее сообщал, что Apple необходимо отказаться от идеи строительства автомобиля, так как «это не так просто, как собирать мобильные телефоны».