В Австралии 31 965 экземпляров Mitsubishi ASX, Lancer и Outlander последней модификации отзовут из-за поломки вариаторов. Причиной создания сервисной кампании стала проблема с бесступенчатой трансмиссией.

Mitsubishi ASX, Lancer и Outlander отзывают из-за проблем с вариаторами

 

В австралийском подразделении японского производителя сообщают, что в некоторых условиях на моделях с проблемными вариаторами возникает задержка в ускорении. Данная поломка может стать причиной аварии. Проблему обнаружили в 8 970 «паркетников» Outlander 2016 года, на 2 070 моделях Lancer 2016 модельного года и на 20 295 компактных кроссоверах ASX.

Австралийское подразделение Mitsubishi по электронной почте связалось с владельцами автомобилей и посоветовало им доставить машины в дилерский центр. Работники сервисных служб бесплатно обновят программное обеспечение электронного блока управления вариатором. Отметим, то на российском рынке продается только Mitsubishi Outlander и Lancer Evo. Кроссовер с бензиновым двигателем мощностью 146 л.с. обойдется клиентам в 1,4 млн рублей, а топовая версия – в 2,1 млн рублей.