Чешская компания Skoda завоевала сразу две награды в рамках престижной премии Auto Trophy, организованной немецким изданием Auto Zeitung. На награду номинирован как бренд в целом, так и отдельные модели компании.

Skoda признана лучшей иномаркой в Германии

 

Среди читателей журнала Auto Zeitung было проведено голосование, по результатам которого компания Skoda названа лучшим иностранным брендом в Германии, а модель Skoda Octavia признана лучшим иностранным компактным автомобилем.

Пресс-служба Skoda сообщает, что подобная немецкая награда достается компании седьмой раз. Уточняется, что свои голоса за бренд Skoda отдали 18,7% опрошенных немецких автолюбителей, а модели Skoda Octavia отдали предпочтение 17,9% респондентов. Примечательно, что Skoda Octavia получает подобную награду в пятый раз за последние десять лет.

Как сообщалось ранее, обновленное поколение Skoda Octavia дебютирует на европейском рынке в январе 2017 года, а до России новый лифтбек доберется к марту. Напомним, несколькими днями ранее концерн Volkswagen, владелец бренда Skoda, объявил об отзыве 2 300 автомобилей Skoda на территории России в связи с некорректной работой замка боковых дверей.