Немецкая машиностроительная компания Volkswagen не планирует выпускать марку Skoda на американский авторынок. Подобная информация появилась на страницах издания Automobile Magazine.

 

По словам официального представителя топ-менеджмента компании, руководство производителя может быть сумасшедшим, но оно точно не «умалишённое». Выход на североамериканский рынок с неизвестным для него брендом, где полностью отсутствует дилерская сеть, а весь рынок ориентирован на продажи на территории Европы. Другой причиной отказа выводить бренд в США является дизельный скандал, связанный с компанией Volkswagen, в связи с которым на американском авторынке упали показатели реализации.

Сообщается, что выводить Skoda на американский рынок глупо также из-за того, что нельзя создавать конкуренцию между двумя марками, выпускаемыми с одного и того же завода. Несмотря на прогнозы руководства Volkswagen, аналитики считают, что автомобили марки Skoda могут завоевать определённую популярность на рынке США. В частности, говорится о старте продаж кроссовера Kodiaq, который с успехом продаётся по всему миру, к тому же его стоимость гораздо ниже аналогичных моделей, выпускаемых под брендом Volkswagen. Напомним, что Skoda признана лучшей иномаркой года в Германии по версии журнала Auto Zeitung.