Согласно данным информационного агентства Reuters, японская компания Toyota отзовет более 2 800 моделей Mirai, работающих на топливных элементах. Уточняется, что отзывная кампании стартует в Соединенных Штатах, ОАЭ, Японии и отдельных странах Европы.

Toyota отзывает 2 800 водородных автомобилей Toyota Mirai

 

Представители компании Toyota Motor сообщают, что отзыву подлежат все автомобили семейства Mirai. Уточняется, что проблема связана с преобразователем топлива в электричество, который может выдавать повышенное напряжение. Данная проблема может проявится при определенных условиях, таких как использование дроссельной заслонки в нажатом положении после долгой деактивации при движении с круиз-контролем.

Представители официальных дилерских центров Toyota во всем мире свяжутся со всеми владельцами автомобилей Toyota Mirai и пригласят их о необходимости посетить сервисный центр. Уточняется, что на автомобилях будет проведено перепрограммирование системы топливных элементов. Сообщается, что все работы будут проводиться бесплатно и займут примерно полчаса. Стоит отметить, что компания Toyota пока не располагает информацией об инцидентах, причиной которых стала данная неисправность.