Названы сроки старта поставок модели Ravon Gentra, которая в 2016 году предлагалась под маркой Daewoo. Также уже опубликованы цены и комплектации седана C-сегмента.

Седан Lacetti вернётся в Россию под брендом Ravon

 

Как пишут СМИ, ссылаясь на генерального директора бренда Ravon Шарафа Ашурова, начало поставок Ravon Gentra намечено на июнь текущего года. В компании ожидают, что объём продаж автомобиля будет приблизительно на таком же уровне, что у Chevrolet Lacetti и Daewoo Gentra.

В настоящее время, несмотря на то, что поставки Gentra ещё не начались, известны цены и комплектации автомобиля. Вместе с тем в Ravon не исключают, что до июня ценовая политика может быть пересмотрена. В базовом исполнении модель получила ценник в 629 000 рублей. Отметим, что комплектацию нельзя назвать богатой, поскольку нет кондиционера, подушки безопасности переднего пассажира и ABS, зато в наличии электростеклоподъёмники всех дверей, водительское сидение с регулировкой по высоте и боковые зеркала с подогревом. Самая дорогая модификация Ravon Gentra обойдется российским покупателям в 809 000 рублей.

Все версии автомобиля оснащаются 1,5-литровым бензиновым атмосферным мотором мощностью 107 лошадиных сил. В тандеме с двигателем в зависимости от комплектации работает либо 5-ступенчатая механическая коробка переключения передач, либо 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия.