Основатели официального центра продаж «Патриот Авто Юг», являющегося единственным представительством в Новосибирске реализующим автомобили марки Peugeot, продали бизнес.

Новым владельцем дилерской точки стал Андрей Филиппов, у которого также имеется собственный интернет-магазин «Торгшина». Вместе с тем, сменилось руководство «Патриот Авто Юг», управляющим стал Юрий Стоценко, руководивший раньше отделом послепродажного обслуживания.

Стоит напомнить, что центр реализации автомобильной продукции бренда Peugeot, расположенный на Бердском шоссе, начал действовать в 2006 году. Шоу-рум занимает площадь в 1 100 квадратный метра, при этом сервисная зона составляет 350 квадратных метров. В 2011 году был открыт ещё один официальный центр «Патриот Авто», но в 2015 году он был продан, и новым хозяином стала казахстанская ГК «Бипэк Авто – Азия Авто», открывшая на месте этого центра салон «Лада».

Центр продаж «Патриот Авто» специализируется на реализации автомобилей Peugeot в Новосибирске c 2002 года. На данный момент он также является официальным представителем автомобильной продукции китайских компаний Changan, DFM, Haima и Zotye, а также сотрудничает на базе сервисного партнерства с Citroen.