Несколько дней назад компания Koenigsegg сообщила о том, что во время тестов уникальный гиперкар Agera RS Gryphon попал в аварию за несколько дней до передачи автомобиля заказчику. Сегодня представители шведского бренда сообщили, что клиент получит совершенно новый автомобиль, а не восстановленный.

Автомобиль, как стало известно изданию arscoops, предназначался для клиента из Калифорнии, однако во время испытаний тестовый пилот не справился с управлением и уникальный Agera RS Gryphon вылетел в кювет. Гиперкар получил серьёзные механические повреждения, однако модель всё же можно восстановить.

Представители Koenigsegg сообщили, что они провели переговоры с заказчиком и нашли решение, которое удовлетворит обе стороны. Поясняется, что в Калифорнию отправится совершенно новый Agera RS Gryphon, а разбитый автомобиль будет восстановлен для использования в качестве демонстрационной модели.

Отмечается, что такой шаг может привести к тому, что другие клиенты компании Koenigsegg будут вынуждены ещё дольше ждать свои автомобили. Согласно последней информации, создание нового Agera RS Gryphon уже началось, а сроки завершения работы пока не раскрываются.