Руководство японского автопроизводителя Subaru готовит сервисную кампанию в России. В ее рамках в стране будет отозвано 24 480 экземпляров Subaru Impreza и Subaru Forester. Причина кампании некачественные подушки безопасности фирмыTakata, которыми оборудованы перечисленные модели.

Takata продолжает портить себе репутацию и на этот раз подвела компанию Subaru. Автопроизводитель использовал подушки безопасности японской фирмы на своих Subaru Impreza и Subaru Forester, и оказалось, что в этих эйрбэгах выступает влажность в газогенераторе.

Росстандарт проинформировал, что отзыв затронет модели Subaru Impreza и Subaru Forester, реализованные на территории Российской Федерации в период с сентября 2007 года по октябрь 2010 года. Ведомство сообщило, что неполадка с газогенератором может спровоцировать срабатывание передних подушек безопасности. Это в свою очередь может травмировать пассажиров или водителя, либо стать причиной дорожного происшествия.

Владельцы автомобилей Subaru Impreza и Subaru Forester, попадающих под отзыв, будут оповещены по электронной почте и по телефону о том, что им необходимо пройти сервисное обслуживание. Ремонтные работы будут проводиться за счет производителя.