Эксперты издания "АвтоВзгляд" решили сделать подборку автомобилей, которые предпочитали американские гангстеры, как в кино, так и жизни. В списке фигурируют пять моделей.

Специалисты напомнили, что организованная преступность существовала испокон веков, тогда как её техническое оснащение всё время меняется. К автомобилю мафиози имеются свои требования: скрыться с места преступления, перевезти запрещенный груз, продемонстрировать роскошь и т.д.

Идеальным транспортным средством для мафии эксперты назвали Chrysler 300, который удовлетворяет всем вышеперечисленным запросам. Далее следует Maserati Quattroporte, любовь к которому демонстрируют итальянские гангстеры в каждом втором фильме.

Естественно, журналисты не могли пройти мимо Mercedes-Benz G-Klasse, который выглядит весьма привлекательно и вместе с тем агрессивно. Не зря он стал настолько знаменит в России. Четвертым представителем авто для мафии стал Cadillac CTS-V.

Рецепт выбора автомобиля для мафии достаточно прост, говорят специалисты, нужно принять во внимание агрессивный дизайн и производительность. Гангстеры выбирают не только седаны и лимузины, кроссоверы и внедорожники тоже в ходу. На последней строке рейтинга - Land Rover Range Rover.