Наиболее часто дорогие автомобили ассоциируются с моделями зарубежных марок, однако необходимо сказать, что в отечественном автопроме тоже имеются машины, которые стоят не один миллион рублей. Интересен тот факт, что в перечне числятся как спорткупе, так и авто с кожаным кузовом.

Первенство в рейтинге завоевал кроссовер Marussia F2, получивший под капот 340-сильный 3,6-литровый бензиновый турбоагрегат. Он работает в паре с АКПП и полноприводным механизмом, а проходимость увеличивается при помощи пружинной подвески. Серийное производство модели никогда не происходило, а модель существовала в виде нескольких концептов, один из которых смогли продать за 3 500 000 рублей.

Второе место досталось спотркупе Marussia B1. Его оснастили мотором мощностью в 420 лошадиных сил, который обеспечивает разгон до первой «сотни» за 3,8 секунды. Цена модели, которая так и не вышла серийно, составила 5 300 000 рублей.

ТОП-3 закрывает традиционный седан ГАЗ-13 «Чайка», на котором передвигались представители советской партноменклатуры. В советский период авто не было в свободной продаже, но в настоящее время старинный лимузин обойдется в 4 500 000 рублей. В ТОП-5 попали внедорожник ГАЗ «Тигр» и интересный самодельный автомобиль Amulet. Первый в гражданской версии стоит 10 000 000 рублей и обустроен 205-сильный агрегатом с системой полного привода. Второй стоит 15 000 000 рублей и обшит натуральной кожей канадского бизона.