Несмотря на то, что многие бренды в мире известны как производители автомобилей, часто концерны выпускают продукцию не связанную с автомобилестроением совсем. Эксперты составили ТОП-5 неординарных разработок известных автомарок.

Возглавили ТОП-5 неординарных продуктов известных автопроизводителей кетчуп и колбаски Volkswagen. Выпуск данной продукции длился год в качестве рекламы, но выручка от продажи колбасок и кетчупа за пол года была больше, чем от продажи авто.

Второе место в рейтинге досталось Generals Мotors и «Grease gun». Во время Второй мировой войны автогигант предлагал оружие – пистолет-пулемёт М3, который прозвали «Grease gun» или «шприц для смазки».

Третье место досталось BMW и доскам для бобслея. Большинство досок для данного спорта на рынке предлагает немецкий автопроизводитель, при этом углеродистые санки принимали участие в олимпиадах.

Следом оказалась японская автомарка Honda. Компания на данный момент так же признана как один из ведущих разработчиков роботов гуманоидного типа, представителем которого стал ASIMO. Замыкает ТОП-5 неординарных разработок известных автопроизводителей тревожная сирена Chrysler, которая позволяет оповестить людей в радиусе 25 км.