Немецкая машиностроительная компания Mercedes-Benz показала новый концепт футуристического грузовика E-Truck Concept. Дизайн разработал Франциско Каладо, представив своё видение нового автомобиля.

Mercedes-Benz показал концепт футуристического грузовика E-Truck Concept

 

В настоящее время грузовик существует только в электронном варианте. Стоит отметить, что португальский дизайнер самостоятельно разработал новый концепт и не имеет никакого отношения к концерну Daimler AG. Грузовик работает при помощи электрического двигателя, кабина которого расположена выше, чем на всех сегодняшних разработках. Такая конструкция позволила превратить кабину в жилой модуль – в нижней части расположено жилое пространство, а вверху расположен санузел и рабочее помещение.

Стоит добавить, что концептуальный Mercedes-Benz E-Truck Concept позволяет человеку жить в любом месте, где ему будет комфортно, к тому же грузовик пригодится для проживания в слабонаселённых местах планеты, где плохо развито дорожное сообщение. Входная дверь находится в передней части автомобиля, там, где у стандартного грузовика располагается капот.