Трековый Chevrolet Camaro Track Concept, под капотом которого расположился 446-сильный мотор, представлен на автосалоне в Женеве. По словам разработчиков, такой автомобиль подойдет как для повседневного использования, так и для проведения выходных на гоночном треке.

Концептуальный Chevrolet Camaro Track дебютировал в Женеве

 

Стоит отметить, что концептуальный Chevrolet Camaro Track Concept представляет из себя стандартный Camaro актуальной генерации, оснащенный дополнениями из пакета Chevrolet. На данный момент данные дополнения доступны только на территории Соединенных Штатов, однако в скором времени их продажи наладят и в Европе.

Среди самых примечательных новшеств следует выделить особую трековую подвеску Magnetic Ride, которая способна уменьшить дорожный просвет на 30 мм при активации трекового режима. Также в список оснащения нового Chevrolet Camaro Track Concept вошел электронный самоблокирующийся дифференциал, тормозные механизмы Brembo, а также модифицированная выхлопная система.

Под капотом новинки расположился 6,2-литровый мотор V8, который способен генерировать 446 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте в 617 Нм. В роли трансмиссии выступает 8-диапазонная автоматическая коробка передач. Что касается внешности, то новый маслкар Chevrolet Camaro Track Concept отличается зеленым глянцевым кузовом, на котором нашли место черные спортивные полосы. Модель получила высокоэффективный аэродинамический обвес, а также небольшой задний спойлер. Напомним, появление нового Chevrolet Camaro Track Concept на автосалоне в Женеве было анонсировано вчера, 7 марта.