Дизайнеры венгерского ателье X-Tomi Design опубликовали независимые рендеры купеобразного кроссовера Audi Q9. Стоит отметить, что создание такого автомобиля не входит в планы руководства немецкой автомобилестроительной компании Audi, ведь модельный ряд бренда и так обладает огромным количество представителей SUV-сегмента.

Напомним, ранее стало известно, что Audi планирует презентовать новый кроссовер Audi Q8 в 2018 году, а годом позже на мировой рынок выйдет компактная модель Q4. Но венгерские умельцы считают, что компания может создать еще одного представителя линейки Q, который займет место флагманского внедорожника бренда. Представленный рендер показывает, что Audi Q9 мог бы получить покатую крышу, большие колесные диски, массивные бампера и колесные арки, а также узкую головную оптику.

Футуристичный Audi Q9 по идее может быть построен на основе Q8, а силовая установка могла бы быть полностью электрической. К сожаление, данная модель скорее всего так и останется всего лишь рендером, так как флагманом линейки Q признан Audi Q8.