Новый фантастический фильм Rampage дебютирует на мировых экранах 18 апреля 2018 года, а автомобилем главного героя, которого сыграет Дуэйн «Скала» Джонсон, станет концептуальный пикап Ford Bronco. Стоит отметить, что данный прототип был представлен публичное ещё в 2005 году в рамках автосалона в Детройте.

Создатели фильма Rampage во время общения с журналистами рассказали, что новая лента, которая будет снята по мотивам одноименной компьютерной игры, выпущенной в 1986 году, будет рассказывать о нападении исполинских чудовищ на американские города. Ввиду этого стало очевидно, что главному герою, которого сыграет Дуэйн «Скала» Джонсон, потребуется по-настоящему крепки автомобиль.

Руководители съёмочной группы остановили свой выбор на концептуальном внедорожнике Ford Bronco. Примечательно, что прототип, который был представлен почти 12 лет назад, на сегодняшний день выглядит довольно оригинально и современно. Под капотом концепта располагался 2,0-литровый турбодизельный мотор, а аткже 6-диапазонная механическая трансмиссия.

Стоит отметить, что компания Ford действительно собирается возродить модель Bronco, однако. К сожалению, новика не будет иметь ничего общего с концептом и заимствует внешность у европейского Ford Everest.